cover of Programma di danza, cinema, teatro e arte fino al 2 agosto

Gli spazi aprono al pubblico dalle ore 18.00 e gli spettacoli hanno inizio dalle ore 20.00
 

Programma di cinema, danza, arte e teatro:

15 giugno
DANZA “#lacommedia” di Cie Essevesse, residenza
DANZA “S.I.T!” di Elena Copelli, residenza
DANZA “Q/A” di Khalid Benghrib - prima nazionale
CINEMA “Ernesto” di Giacomo Raffaelli e Alice De Luca
 

16 giugno
DANZA “#lacommedia” di Cie Essevesse, residenza
DANZA “S.I.T!” di Elena Copelli, residenza
DANZA “Q/A” di Khalid Benghrib - prima nazionale
CINEMA Serata di cortometraggi di Prem1ere
 

17 giugno
INCONTRO La città dello Studio: Giuliana Benvenuti, Giusella Dolores Finocchiaro, Pier Paolo Gatta, Giovanni Molari, Maurizio Sobrero
STAND-UP “Un’ora di niente” di Paolo Faroni
 

18 giugno
MUSICA Mancha
DJ-SET Green Everywhere
STREAM IN SALA “Anzianità in arancione”
 

22 giugno
DANZA “Amigdala” di Sanpapié, residenza
DANZA “Ante la ley” di Manuela Carretta, residenza
DANZA “Care selve. Florilegio” di Aline Nari
CINEMA “Samp” di Flavia Mastrella e Antonio Rezza
 

23 giugno
DANZA “Amigdala” di Sanpapié, residenza
DANZA “Ante la ley” di Manuela Carretta, residenza
DANZA “Care selve. Florilegio” di Aline Nari
CINEMA Serata di cortometraggi di Image Hunters e Phoenix
 

24 giugno
INCONTRO La città dei neonati: Gianluigi Bovini
STAND-UP “Sofia fa le cose” di Sofia Gottardi
 

25 giugno
MUSICA Clever Square
DJ-SET Green Everywhere
STREAM IN SALA “Migrazioni in rosso”
 

29 giugno
DANZA “Echea” di Andrea Zardi, residenza
CIRCO “Llabyellov” di Carlo Cerato, residenza
DANZA “Campo cerrado” di Daniel Doña - prima nazionale
CINEMA “La casa dell’amore” di Luca Ferri
 

30 giugno
DANZA “Echea” di Andrea Zardi, residenza
CIRCO “Llabyellov” di Carlo Cerato, residenza
DANZA “Campo cerrado” di Daniel Doña - prima nazionale
CINEMA Serata di cortometraggi di Zen Movie
 

LUGLIO

1 luglio
INCONTRO La città dello sport
STAND-UP “Maleducazione” di Valeria Pusceddu
 

2 luglio
MUSICA The Sleepers
DJ-SET Green Everywhere
STREAM IN SALA “Adolescenze in giallo”
 

6 luglio
TEATRO “Non domandarmi di me, Marta mia” di Katia Ippaso
CINEMA Selezione dall’ultima edizione del Pesaro Film Festival
 

7 luglio
TEATRO “Padre nostro” di Babilonia Teatri
CINEMA Selezione dall’ultima edizione del Lovers Film Festival
 

8 luglio
INCONTRO La città delle fedi: Yassine Lafram e Matteo Maria Zuppi
STAND-UP “Pensieri stupendi” di Francesco De Carlo
 

9 luglio
MUSICA Disarmo
DJ-SET Green Everywhere
STREAM IN SALA “Anzianità in arancione”
 

13 luglio
TEATRO “La tragedia è finita, Platonov” di Liv Ferracchiati
CINEMA Selezione dall’ultima edizione del Pesaro Film Festival
 

14 luglio
TEATRO “Antropolaroid” di Tindaro Granata
CINEMA Selezione dall’ultima edizione del Lovers Film Festival
 

15 luglio
INCONTRO La città e la forma: Mario Cucinella, Luca Montuori, Valentina Orioli
STAND-UP “Non tutto il male viene per nuocere, ma questo sì” di Giulia Pont
 

16 luglio
MUSICA Le Zampe di Zoe
DJ-SET Green Everywhere
STREAM IN SALA “Migrazioni in rosso”
 

20 luglio
TEATRO “Genova 01” di Fausto Paravidino - a 20 anni dal G8 di Genova
CINEMA Selezione dall’ultima edizione del Pesaro Film Festival
 

21 luglio
TEATRO “GiOtto” di Giuseppe Provinzano - a 20 anni dal G8 di Genova
CINEMA Selezione dall’ultima edizione del Lovers Film Festival
 

22 luglio
INCONTRO La città solidale: Roberto Morgantini e Raffaella Pannuti
STAND-UP “Male Male” di Daniele Gattano
 

23 luglio
MUSICA Gente – RIMANDATO AL 2 AGOSTO
DJ-SET Green Everywhere
STREAM IN SALA “Adolescenze in giallo”
 

27 luglio
TEATRO “Loretta Strong” di Marcido Marcidorjs e Famosa Mimosa
CINEMA Selezione dall’ultima edizione del Pesaro Film Festival
 

28 luglio
TEATRO “Loretta Strong” di Marcido Marcidorjs e Famosa Mimosa
CINEMA Selezione dall’ultima edizione del Lovers Film Festival
 

29 luglio
STAND-UP “L’amico di tutti” di Paolo Camilli
30 MUSICA Devon & Jah Brothers
DJ-SET Green Everywhere
STREAM IN SALA “Anzianità in arancione”
 

2 agosto
FESTA CONCLUSIVA “DIAMO ARIA!”
MUSICA Gente
DJ-SET Green Everywhere
STREAM IN SALA “Migrazioni in rosso”

mer 28 luglio
@Teatri di Vita

Programma di danza, cinema, teatro e arte fino al 2 agosto

Cuore d’aria